Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
ДроздовИван ДроздовИван вне форума
гость

По умолчанию 06.03.2013, 14:11

Я 7 лет болен диабетом 2 типа. При нем три "ключа лечения": диета, таблетки, движение. Диета на первом месте, сахароснижающие прпараты на втором, движение на третьем. Одинаковых врачебных рекомендаций нет. за 7 лет экспериментов и поиска. я убедился что есть надо в массиве овощи, фрукты, маложирные молочные продукты, рыба и морепродукты, а мясо и крахмалистые углеводы (крупы, бобовые, хлеб, картофель) или исключить, или сильно ограничить. Причем необходимы разгрузочные дни: сырые овощи и фрукты, соки, но не голодание. Есть надо раз в 4 часа.
Что же получается для ВП? Я могу дня три в неделю есть сырые овощи и фрукты, а в остальные надо добавлять рыбу или молочные маложирные продукты. Ведь то что все едят в пост: каши, хлеб, картофель, бобовые - крайне ограниченно, даже морковь и свекла, как крахмалистые овощи, ограниченно.
Некоторые диабетики соблюдают пост с послаблениями до молочного, а некоторые вообще не соблюдают, мотивируя, что вся жизнь больного диабетом-строгая диета. (православные диабетики Екатеринбурга)Речь, конечно, я веду о гастрономической составляющей поста. не священник, у которого исповедуюсь разрешил вообще не поститься, но так себя ущербно чуствуешь. Вот я и думаю, что в пн.ср.пт. и 5 дней 1-ой, 4-ой и 7-ой недели, можно сухоядение, а в остальные дни с рыбой и молочным.