Показать сообщение отдельно
  (#159) Старый
Ирина Валентиновна Ирина Валентиновна вне форума
участник

По умолчанию 24.11.2012, 00:43

Цитата:
Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
Другое дело, что, как известно "вера без дел мертва", а вот дела без веры*, на мой взгляд - могут быть и не мертвы. Что бы человек не сделал - все будет "учтено", равно как и его мотивы, но полноты Богообщения может достичь лишь тот, кто правильно исповедует Бога.
Могу ошибаться. А вы что думаете?
*я имел ввиду именно догматически Православную веру
Я думаю вот что: я не знаю спасется ли без веры добрый человек, делающий добрые дела. Но я знаю точно, что Христа он не узрит в сердце своем, если не откроет Ему свое сердце. Так как это разные "вещи" душевность и духовность.

Полноты Богообщения можно достичь, на мой взгляд, только любя Господа .... и ближнего. И творя добро.
...............
Честно вам скажу, что для меня главным является не спасение, о котором я не знаю (на все воля Божья), а чтобы оставаться с Христом в сердце своем. Это самое ценное в мире.
...........
По поводу данной темы могу сказать. что имела эзотерический опыт (всегда любя Христа). И знаю как может Господь оставлять - эта утрата страшнее всего. Именно любовь к Христу помогла мне "опомниться".
............
Знаю печальную участь людей. "расширявших свое сознание" разными оккультными и эзотерическими практиками. Это все значительно серьезней и жестче милой беседы на форуме. Очень бы хотелось других людей предостеречь от неминуемой "точки невозврата".

Последний раз редактировалось Ирина Валентиновна; 24.11.2012 в 02:10.