Показать сообщение отдельно
  (#165) Старый
Ирина Валентиновна Ирина Валентиновна вне форума
участник

По умолчанию 24.11.2012, 12:48

Цитата:
Сообщение от Александр8 Посмотреть сообщение

2. НЕ ВЫБИРАЮ я! Поймите! Не выбираю. Я принимаю И Евангелие, И Бхагавадгиту, И Дао Дэ Цзин, И.......
Для меня НЕТ "ИЛИ", для меня существует "И".
Цитата:
Александр88. У меня НЕТ НИКАКОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ВЕРЫ. Я просто пользуюсь всеми школами и методами, в которых нахожу что-то полезное. Для меня нет догм. Я могу молиться в позе лотоса, поскольку в ней большинство важных точек выхода каналов обращено вверх, к небу и удобно сидеть с прямой спиной, так лучше чувствуется поток энергии. Могу практиковать отбрасывание всех суждений, что требует постоянного самонаблюдения. Могу читать Иисусову молитву с концентрацией ума в сердце (прием исихазма). Могу держать пальцы сложенными не в троеперстие, а держать два пальца вытянутыми, как это делают католики при благословении, поскольку этот жест - мудра сердца. Могу обратиться к тому же Будде или Лао-Цзы и получаю помощь в практике. Меняется мое состояние и восприятие окружающего мира. Критерий известен - любовь в сердце, такая, когда для тебя все становится равным и твой ребенок, и муравей на листке.
Нет никакой исключительности и никакой особой веры!
Все старо как мир! Научись все любить таким, какое оно есть. И это состояние не продукт ума, аргументы здесь не помогут. Это результат внутреннего преображения.

Мне удалось вам ответить?

На умозрительном уровне такое культурное образование возможно. На уровне энергетическом (духовном) такая "всеядность" НЕВОЗМОЖНА.