Показать сообщение отдельно
  (#173) Старый
Александрэто Александрэто вне форума
заблокирован!

По умолчанию 24.11.2012, 18:27

Как мы видим:
"Спасение - смиренный помысел."
"Беснование - отсутствие взаимопонимания."

Когда я приходил к вере был случай.
Понимаете я увидел репортаж по новостям. Это репортаж про девочку, которую сбила машина в Японии. И после этого уехала. Её несколько раз переезжали машины и не обращая внимания уезжали. Но знаете что меня потрясло больше всего? Я сам. Я ничего не почувствовал. Понимаете внутри меня было пусто-пусто и очень равнодушно? Там не было НИЧЕГО, ни сострадания, ни жалости, НИЧЕГО. Я смотрел, как её перезжали машины и НИЧЕГО не чувствовал.
Тогда во мне возник помысел, который верно сказать занес мне ангел: "Как же так? Ничего не чувствую! Ведь так нельзя! Если бы ты в детстве увидел такое, то ты был бы в ужасе. Ты бы плакал, переживал. А кем ты стал теперь?"

Мне было не к кому обратиться кроме Бога.
Тогда я встал и пошел молится и класть поклоны и креститься. Я думал - "Спаси её". О себе я не думал. Я хотел креститься 3 часа, но понял, что моих сил не хватает. Я укорял себя: "Кем ты стал, безчувственный!" Я лег спать, но понял - перестарался. Моё сердце ныло от боли поскольку я перетрудился. И тогда я подумал: "Что если я сейчас умру?"
Я вспомнил все мои грехи, которые совершил в жизни, все о чем я жалею в своей жизни и стал каяться в том, что я сделал. Мне казалось, что Христос, стоит за мной и слушает меня.

И единственная поза, в которой я смог заснуть тогда и в которой сердце мое не болело, была поза на спине со сложенными руками на груди.

Думаю, что если бы я умер тогда, то был бы спасен. Наверное такая цитата была бы понятна сейчас любому:

"В стране не прекращается невидимая, но напряжённая борьба между двумя силами – родителями и ювеналами. Сражение идёт на поле семьи, и итогом его станет либо полная и окончательная победа здравого смысла и истинных ценностей, либо атомизация общества и расчеловечивание каждого из нас."