Показать сообщение отдельно
  (#183) Старый
Александр8 Александр8 вне форума
участник

По умолчанию 25.11.2012, 11:12

Олеся М 1.Насмешили этим пунктом. Душа пола не имеет, да УМ отождествляет себя не с душой, а с телом и еще охапкой представлений. И если говорить конкретно о покаянии, то для кого-то это состояние может быть доступным легко, а для кого-то трудно. Я лишь пытался проиллюстрировать возможный источник подобной трудности.
Но все меняется, то что было трудным вчера, сегодня может стать доступным.
Кто и что делает в храме от меня (равно как и от вас) скрыто. Кается ли, просит...просто пришел потому, что "все так делают". Не знаю. И дела мне нет.

2.
Цитата:
Почитайте учебники по истории религий и религиоведению - поперек мозга встанут
Здесь хохотал! Эти книги написаны историками - людьми ума, которые вообще никогда не имели контакта с высшим миром и просто теоретизируют.
И вы теоретизируете о том, каков Бог Будды и каков Отец Иисуса. Тот...Не тот....
Даже если начну рассказывать о собственном опыте, для вас это тоже будут чужие слова.
Когда-нибудь ваше восприятие высшего станет визуально-аудиально-кинестическим и вы все сами поймете. Дух Един.

3.
Цитата:
Ой, не говорите!.. В одной книжке по уринотерапии эпиграф стоит: "И из чрева вашего потекут реки воды живой (Ин.7:38)"
[удалено]

4. На этот вопрос вам глубже меня и полнее ответит автор, книгу которого я вам кину на почту. Формат форума "узковат". Спасибо за Кураева. Полюбопытствую!

5. Это просто гигантская тема! Просто неподъемная... Любая доктрина ума - ограничение. Мы все воспринимаем с определенной точки зрения, через фильтр.
Вот одна из собеседниц здесь в людях, переходящих от конфессии к конфессии видит предателей, а можно увидеть объединителей. Всего лишь рамка восприятия, которую человек не может изменить произвольно.... И вплоть до стыда наготы, который и есть основа социализации. Все - иллюзия! Майя

6. Ой, мне это не интересно. Староверы...Никон... пусть делят! Нам, татарам, все равно.

7. Вы Мотовилова читывали? Что говорит Серафим? "Стяжание Духа - торжище. Торгуй тем. что прибыток дает!" Дает мне Духа памятование о смерти, буду помнить (кстати, это практика толтеков Мексики). Дает мне прибыток виппасана, буду выполнять! Дает прибыток суровый пост без еды и воды, буду поститься!
И я зайду в любой храм, хоть в синагогу, хоть на языческое капище, поскольку там место силы откуда люди к Богу обращались. Я НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ о "правильности", я просто слушаю себя, ощущения в теле, знаки. Бог, Дух, Сила всюду. Зачем же обкрадывать себя? "Торгуй тем, что прибыток дает!"

Совмещение методов восточных практик ци-гун с молитвой научило успокаивать тело и ощущать более тонкие процессы, открываться тому. что дает Бог, успокаивать вечно болтающий ум. Пока ум говорит внутри, Свет не может войти, наш треп мешает. Молитва - мост, медитация - мост, психотехники - мост. Цель - Дух, Свет, остальное - средства, методы очищения себя.
Копайте не через ум! Копайте через тишину ума.

мод: пожалуйста, используйте корректные выражения для донесения своих мыслей.

Последний раз редактировалось ВладимирМ; 25.11.2012 в 13:38. Причина: некорректность