Показать сообщение отдельно
  (#186) Старый
Александр8 Александр8 вне форума
участник

По умолчанию 25.11.2012, 17:37

Димитрий Б. 1.Проверять не приходилось. Судьба миловала
Поскольку вопроса не возникало, то и методов не знаю. Как определять, кто пришел сверху, кто снизу?... Не знаю.
Внутренне привык к любой форме жизни относиться с уважением, общаться, если мне это доступно и не испытывать чувство страха. Старюсь, если ощущаю постороннее присутствие, быть себе хозяином. До сих пор, если нечто появлялось, сомнений что это не высшее существо не возникало. Соответственно, не было потребности проверять.
Опять же, если ощущал высшее, то тоже никаких сомнений и потребностей что-то проверять не было....
Все сразу становилось ясно и однозначно.

2. Я их вообще не "изучаю". Я их стараюсь чувствовать. У меня неплохо развита кинестическая составляющая восприятия мира. Иногда я могу понюхать ситуацию, могу узнать через запах, чем занимается интересующий меня человек. Если прикасаюсь к телу, могу почувствовать проблемы с органами и энергетическими каналами. Просто захожу в храм, сижу тихо... Что-то происходит и становится ясно, что противодействия нет. Это та же благодать....
Стараюсь меньше читать. В прочитанном слишком много противоречий. Ум любит в них копаться. Он этим живет. Знания начинают мешать. (Поэтому Иисус и выбирал простых рыбаков - ум не перегружен схемами и определениями).
Так что я не изучаю основ религий. Я с религиями соединяюсь.
Кроме молитвы больше ничего не делаю. Из практики мне ближе всего исихазм, непрерывное чтение молитвы час, два, три... в состоянии глубокого расслабления тела с концентрацией, например, на сердце.
От церковного ритуала я далек. Для меня в нем слишком много суеты, которая отвлекает от внутренних процессов.
Но мы уже начинаем обсуждать технику.

Последний раз редактировалось Александр8; 25.11.2012 в 20:12.