Показать сообщение отдельно
  (#189) Старый
Олеся М Олеся М вне форума
участник

По умолчанию 25.11.2012, 23:04

Цитата:
Сообщение от Александр8 Посмотреть сообщение
Димитрий Б. 1.Проверять не приходилось. Судьба миловала
Поскольку вопроса не возникало, то и методов не знаю. Как определять, кто пришел сверху, кто снизу?... Не знаю.
Внутренне привык к любой форме жизни относиться с уважением, общаться, если мне это доступно и не испытывать чувство страха. Старюсь, если ощущаю постороннее присутствие, быть себе хозяином. До сих пор, если нечто появлялось, сомнений что это не высшее существо не возникало. Соответственно, не было потребности проверять.
Опять же, если ощущал высшее, то тоже никаких сомнений и потребностей что-то проверять не было....
Все сразу становилось ясно и однозначно.
Александр8, и сатана принимает облик ангела света. Если к Вам сатана сам явится, тоже с уважением примите?
Димитрий Б. Вам хорошую ссылку на историю из патерика дал.
Будет трудно, когда возникнет необходимость проверить, а методов не знаете. А в православной церкви богатый опыт накоплен на этот счёт. Через батюшек православных проходит поток людей, занимавшихся медитацией и всякого рода психотехниками, которые приходят потом в церковь как к последней надежде об избавлении от нежелательных "гостей". Таких примеров множество не только в патериках, но и в нашей реальности.

Цитата:
2. Я их вообще не "изучаю". Я их стараюсь чувствовать. У меня неплохо развита кинестическая составляющая восприятия мира. Иногда я могу понюхать ситуацию, могу узнать через запах, чем занимается интересующий меня человек. Если прикасаюсь к телу, могу почувствовать проблемы с органами и энергетическими каналами. Просто захожу в храм, сижу тихо... Что-то происходит и становится ясно, что противодействия нет. Это та же благодать....
Александр8, я как человек тоже обладаю тонкой чувственной организацией, плюс тип кинестетический. И я Вас уверяю, если Вы ознакомитесь с техникой безопасности, она уж точно будет не лишней. Это я говорю Вам как человек со своим опытом. Когда-то у меня тоже чувства говорили о том, что я явно с божественным духом общаюсь, плюс у меня появился духовный учитель. Не человек, дух. И он меня учил. Плюс были дарования кое-какие. Поверьте, есть такие духи , которым ничего не стоит обвести Ваши чувствования вокруг пальца. Вы далеко не первый.

Цитата:
Это та же благодать....
Это не та же благодать. 100%. И это вообще к благодати отношения не имеет.

Подумайте ещё вот о чём, случайности не случайны. Другими словами - случайность есть подготовленная закономерность. На этом форуме Вас уже не раз предостерегали от прелести и предупреждали об опасности контактов с духовным миром. Думаю неслучайно.