Показать сообщение отдельно
  (#111) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 17.04.2012, 15:08

Цитата:
Сообщение от Владимир... Посмотреть сообщение
___Мой ответ:
При всём уважений к Вашему мнению, позволю себе заметить Вам,
что Вы единственный участник форума, кто с упорством, достойным лучшего применения,
отстаивает невозможность создания научной морали.
Но, если верно "общепринятое мнение", что "Молчание – есть знак согласия",
то получается, что Вы один – правы, а все остальные – нет. . А это – сомнительно.
Но, строго говоря: молчание – есть не знак согласия, а знак отсутствия убедительного возражения.
Это сколько трагедий пережило наше общество в целом и каждый из нас,
только потому, что согласиться не может, а возразить нечего.
Не можешь возразить – подчиняйся. — Чем не принудиловка? . Но, сейчас вопрос о другом.
Как окончательно и бесповоротно убедить всех Вас,
что я не занимаюсь ерундой, а создаю морально образованное общество?
Ведь для всех, кроме Вас, тихон,
вопрос о возможности создания морали, как научной дисциплины, остаётся открытым.
Не согласен. Научная мораль – не может быть пристрастной, в противном случае это ненаучная мораль.
Пристрастен – человек, подстраивающий мораль под свои интересы.
___Мой ответ:
Как же так? . Не я ли Вас учил:
СЛУЖЕНИЕ БОГУ – ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ ЗАБОТЫ О ( ВСЕХ ) ЕГО СОЗДАНИЯХ
О всех, а значит и о врагах тоже. . Другое дело, что на практике исполнить эту Божью заповедь,
как и научную формулу не так просто. . Известно, что "Враг – это тот, кто ВЫНУЖДАЕТ защищаться".
ВЫНУЖДАЕТ – (глагол в настоящем времени).
Если сдесь и сейчас Вас вынуждают защищаться – Вам некогда любить врага – защищаться надо.
А не защитишь себя – не сможешь проявить свою любовь к врагу, как и заботу о нём.

С уважением и наилучшими пожеланиями. Владимир...

Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.
Это типа аргументы что-ли?.. Наука - не собрание профкома, чтобы решать большинством голосов - так что ищите возражения поубедительней.. Вам и говорят, что мораль не научна, а потому никакой научной морали быть не может - вы же не возражаю по существу продолжаете начитывать мантры и аргументы типа "этого не может быть потому что не может быть" - короче флуд и демагогия.... Человек есть источник и создатель морали..