Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 07.08.2018, 11:51

Цитата:
Сообщение от Ольга440 Посмотреть сообщение
У меня сложилась странная традиция. После встречи со свекровью открывается рвота и, простите, понос. Сначала я думала, что это совпадение, но теперь сомнений уже не осталось. Как это объяснить и что мне делать? Отношения с ней у меня мягко говоря никакие. Мы очень разные люди и общих точек соприкосновения нет. Взгляды на жизнь кардинально противоположные. В результате общение сошло на нет за ненадобностью. Но поскольку она иногда посещает внуков, встречаться все-таки приходится.
О. Андрей Ткачёв советует максимально ограничивать общение с неприятными людьми.
Добавлю, что надо бы научиться держать психологическую дистанцию, не подпускать близко к своемУ внутреннему пространству, ограничиваться строго деловым общением, отыскать что-то положительное в свекрови (ну, хоть что-то должно в ней быть хорошего) и общаться по тем вопросам, что вас с ней объединяют, а не разъединяют. Стараться общаться с ней через мужа, но не выпиливать мозг ему. Можно бы посмотреть на ютъюбе о противостоянии вербальной агрессии. По последнему только что отыскал и скачал несколько полезных видео, ни никак не доберусь изучить их.