Показать сообщение отдельно
  (#173) Старый
Виталий и Марина Виталий и Марина вне форума
участник

По умолчанию 22.07.2009, 14:22

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Ребята дорогие, и вы тоже задумайтесь о собственной категоричности и законничестве. Ведь не первый раз и не только в этой теме ваша точка зрения сводится к безрассудительному исполнению закона. Да, так - легче, это точно. Перенести ответственность за свои решения на то, что предписано. Вот мне сказано ТАК - я так и делаю ВСЕГДА. Если можете жить сами всегда именно так - Бог вам судья, как и всем нам. Но в вашей точке зрения есть и другая сторона, которой вы, вероятно, не замечаете, и эта сторона - именно законничество, фарисейство как исполнение БУКВЫ закона в ущерб ДУХУ. Это, конечно, слишком утрировано, но суть проблемы мне видится именно таковой.
Мы для себя взяли за правило, то что нам непонятно в Евангелие принимать на веру. Если мы не можем понять в данный момент - это не говорит о неистинности Слова Божия, это говорит лишь о том, что в данный момент сердце наше не чисто, глаза не видят и уши не слышат.
Если мы будем продолжать грешить от того что не исполняем то, что пока не понимаем, мы никогда и не сможем понять.

Евангелие - Слово Божие - Истина.

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
И еще: как по-вашему, призывы "задумайтесь" сообщают вашему собеседнику что-то новое? Как вы думаете, без ваших призывов люди НЕ задумываются? И насчет "человек виноват", "голос совести"... судить - не наше дело.
Мы лишь просили обратить Вас внимание на Ваши собственные слова. В них ключ к ответу.

Спаси Господи.