Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
кирилл д. кирилл д. вне форума
участник

По умолчанию 06.07.2009, 15:08

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение

Учение Церкви дано нам именно для этого. Если же мы возносимся умом и считаем, что сами с усами и можем все понять-осмыслить и без Церкви, то Господь посрамляет нашу гордыню.
ну хоть подискутировать можно))). не путайте учение иисуса - сына божьего и учение церкви составленное людьми. грешником я лично себя всегда считать буду, но давать свою субъективную оценку всему происходящему вокруг меня буду. по поводу той ситуации, которая произошла со мной. господь мне прощает все мои грехи, да еще и любовью своей обдает так, что мало не покажется. не собирюсь себя считать и достойным или достигшим - упаси господи. А церкви разные и батюшки в них тоже разные. все зависит от любви в сердце и у батюшки тем более, если он слуга божий так он должен заливать всех своей любовью, даже если кто-то совершает ошибку по незнанию, можно указать на нее мягко, а можно это сделать так, что тебе потом вообще ничего не захочется. ладно я, многое прошел и видел, а человек, который только начинает свой духовный путь, он вообще потом в церковь не зайдет. последнюю фразу не принимаю абсолютно, ибо гордый, но с открытым серцем в тысячу раз достойнее смиренного послушника, неспособного противостоять злу так как со всем согласен наш герасим.