Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Марина
гость

По умолчанию 06.07.2009, 16:10

Цитата:
Сообщение от кирилл д. Посмотреть сообщение
Не буду я жить по правилам, а только по сердцу и то что считает мое сердце правильным, то я и буду делать.
Блаженни чистии сердцем, яко тии Бога узрят(Мф.5:8).

Следуя влечениям сердца, не очищенного от греха (=следуя похотям своего сердца), можно угодить совершенно не туда, куда хотелось бы попасть, а в прямо противоположное место.

Цитата:
батюшка должнен исповедывать, а не указывать как жить и что делать.
Интересная сентенция. Вот еще аналогичная история: на крестинах отроковицы священник делает замечание матери, которая крестится не справа налево, а наоборот. Та в гневе: ему заплатили - вот пусть и занимается своим делом, а не лезет со своими советами!!!

Цитата:
покупать место в раю исполнением всех правил я не собираюсь.
Да если бы и собирался - места в раю не продаются. Даже за "исполнение всех правил".

Цитата:
кто духом слаб и всего боится пускай так и живет, а мне лучше влезть куда, чтобы потом на своем опыте попытаться объяснить, что тама плохо и темно. волков бояться в лес не ходить.
Оно, конечно, так надежней, пальцем в розетку - электричество пощупать. Или, например, в огонь, хоть мама и говорит - нельзя, обожжешься. Зато - на своем опыте! Правильно, Кирилл. Только вот одна беда - объяснять будет некому, что "там" плохо и темно. Там все уже и так это знают. Те, которые сильные духом и ничего не боятся и кто тоже решил на своем опыте испытать, что там - плохо и темно. Да, и еще - "потома" не будет.