Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
кирилл д. кирилл д. вне форума
участник

По умолчанию 06.07.2009, 17:12

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Церковь - это не "организация, действующая от имени Бога", а Тело Христово.

Бог есть Любовь - да, конечно. Только не наша, греховная, страстная любовь, основанная на самости, на гордыне и следовании собственным представлениям. По-вашему, любовь - это только когда приятно? Что, ребенка больше любит тот родитель, который кормит его мороженым и шоколадом, а не нормальным обедом? и позволяет стоять на голове, а не заставляет делать то, что нужно, что положено, что установлено некими правилами?

То же самое и в церкви. Как только священник перестает говорить нам приятные слова, а обличает наши неправды, мы тут же видим в этом ... отсутствие любви. А ведь священнику виднее, что с нами происходит, каково наше духовное состояние. Не говоря уж о том, что наши грехи по Номоканону подразумевали бы наложение достаточно суровых епитимий. И то, что нам многое отпускается вообще без епитимий, совсем не значит, что грех теперь стал считаться малым. Просто мы стали немощны понести положенное.

А стремление жить "по сердцу", а не по "правилам" - не что иное как самая обычная гордыня, своеволие и стремление ублажить себя, исполнить собственные желания.

свое эго я убил уже очень давно и телесные формы удовольствия меня лично не интересуют. Право даже смешно. А благодарен я за это эзотерике и естественно господу, что он мне дал в это окунуться с головой.Желаний у меня тоже ваще нет, ну вот только бы помочь кому. А так все. Смешная Вы:lol: