Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
Алексей Арефьев Алексей Арефьев вне форума
участник

По умолчанию 19.03.2009, 20:27

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Господи! Я прошу прощения, но и я прощаю Тебе то, чего я Тебе до сих пор не прощал: что Ты меня создал, что Ты меня ввел в жизнь, что Ты мне эту жизнь сделал такой страшной, что я живу в такие времена, так исстрадался"
Очень люблю владыку Антония, и буду очень удивлен если его так и не признают святым, но вот с этим его высказыванием могу согласится только с ОЧЕНЬ большой оговоркой.
1. Если речь идет о только-только воцерковляющемся человеке, далеком от христианства и только открывающем для себя мир Православия.
2. Если человек крайне упорствует в укорении Бога за посланные в его жизнь страдания, и не хочет и не может принять и понять их смысл и цель.
К сожалению таких много, и я эту стадию не миновал, было дело, хулил Бога за тяготы что на меня выпали, спрашивал за что...

Потом только пришло понимание за что, почему и благодарение Господу за посланные мне испытания.

Во всех других случаях наставление неуместно и даже анти-православно.

Кстати с Владыкой Антонием это бывает. Просто нужно понимать особенности его служения и его паствы, и тогда многие спорные "моменты" встают на свое место.