Показать сообщение отдельно
  (#54) Старый
рб Александр рб Александр вне форума
участник

По умолчанию 26.09.2011, 14:10

Цитата:
Сообщение от Михаил495 Посмотреть сообщение
Тут не так давно промелькнуло про линзы из помойки... Я конечно человек не обидчивый, но ради сохранения престижа отечественного объективостроения, так сказать...

Камера с Зенитаром последней версии выглядит вполне современно:
Коллега!
Следует признать, что современное течение жизни вербует новых и новых сектантов. Т.е. маркетинговые ходы и планы промоушена явно направлены на формирование "своего покупателя", который фанатично привержен торговой марке, брэнду, своей компании (пожизненный найм у японцев, например). И эти ходы имеют чёткую ориентацию на создания нового "тельца" со всеми атрибутами поклонения и принесения жертв.
Если посмотреть как на фото сайтах рубятся чуть ли не насмерть кэнонисты и никонисты - поневоле рука тянет перекреститься "чур меня!".
Есть прекрасные и очень обоснованные интернет-ресурсы по применению старой оптики с современными цифровыми камерами.
Правда, до понимания истинных ценностей надо дорасти...

Кстати, по поводу "выглядит вполне современно..." следует заметить следующее.
Есть чёткая тенденция убирать лэйблы брэндов с фотоаппаратуры и аксессуаров. Очень многие профессионалы заклеивают (закрашивают) наименование марки на ф\а, меняют фирменные фоторемни на безымянные.
Чем дешевле выглядит ваш фотрюкзак или кофр - тем спокойнее работается фотографу. Ну, вот конкретно - у меня возраст предпенсионный. Я на плече несу кофр с аппаратурой и набором оптики под 20 килобаксовю, обхожу по стенам монастырь в глухой провинции. Возвращаюсь вечером в свой полутёмный московский подъезд, где у старушек бывает пенсию отбирают. Мне что - ещё и травматический пистолет с шокером носить?
А я ещё и с внучкой маленькой снимаю в парке - мне что же, подставлять внучку под ситуацию бандитского налёта?
Аналогичные соображения могут заинтересовать и даму с собачкой, и мамашу с коляской. Времена-то неспокойные, среди нас полно людей с иной традицией, иным мировоззрением - где считается доблестью "развести этих москвичей", "срубить бабла по лёгкому" и т.д.

Если кто-то рассматривает приобретение фото аппаратуры как выстаривание имиджа - это вопрос выходит за рамки фотографии, согласитесь...