Показать сообщение отдельно
  (#130) Старый
Ксюша4 Ксюша4 вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 20:03

Здравствуйте форумчане я здесь новенькая. но тема про сад очень интнресная!
Вика мне очень нравиться ваш пример! И я очень согласна с вашими словами
есть возможность заниматься надо заниматься самим!
хочется сказать про д-сады. Мне кажется что эта необходимость. Мы живем в мире где многоразных людей со своими проблемами.И сад как помощник маме нужен. Но как помощник. Не вижу смысла отдать ребенка в сад если родился второй. Только в крайнем случае.Во общем то материальные проблемы тоже тут играют немаловажную роль. А на 10000т.р. только наверное многодетная мама и сможет прожить. У многодетных все таки небольшие льготы но есть. Просто с 2 мя детьми даже в собесе могут в пособииотказать знаю. В Москве сейчас уровень зарплат вообще упал до8 тыс. руб. (Это вообще очень страшная отдельная история) А сад надо очень тщательно подбирать. Сад ведь это тоже проблема К 8 ми привести и в 5-6 забрать!А потм всегда считала своим долгом узнать что там было., какие условия у ребенка, как кормят.Нравиться ли малышу там.
У Нас к сожалениюбабушки и дедушки воскресные, и сидеть с детьми желания не испытывают. Материальная ситуация мягко говоря неблагополучная. вот и пришлось идти в сад да еще и выбивать место. Жотя водила ребенка 2 раза в неделю да и то с 9 ти до 16.
И сейчас водить приходиться. Ни секции ни кружки не доступны. дорого. Занимаюсь сама. Раньше прибегала в 7 и до 10ти мы с детками занимались. Мне кажется результат замечательный. Нас даже логопед хвалит. сами 2 буквы поставили по его указанию. А вот в школе на продленку я бы тоже дите не оставила без нужды. И сейчас голова болит как быть в школу надо самой водить и забирать. Во двор не пущу. Воруг криминальная обстановка. а кто еще может огородить ребенка кроме родителей? В саду хоть небольшой да присмотр есть а в школе это вообще редкость.
Лучше конечно без садов ,но надо смириться что они есть и кому то очень нужны.
Лучше повышать качество садов для тех кому он действительно необходим!