Показать сообщение отдельно
  (#133) Старый
Светлана Анатольевна Светлана Анатольевна вне форума
участник

По умолчанию 01.11.2009, 15:01

Здравствуйте!!! В основном я согласна с Викой.НО!!! Своего сына я отдала в садик в 4 года. просто для того, чтобы посмотреть как он поведет себя в ДРУГОЙ обстановке с ДРУГИМИ детьми и взрослыми. И знаете как ни странно результат меня ошеломил.
Мне кажется, что мой ребенок просто устал быть все время дома. С 3-х лет с ним сидит бабушка (ходим в музыкальную школу).Я начала видеть, что ему нужно общение.Он подбегал к другим более взрослым детям, так как они с ним разговаривали и он их понимал(разговаривать мы стали рано). Я была ярой противницей детского сада потому, что так же считаю что родная мама даст ребенку намного больше чем чужая тетя! И однако мой сынуля заявил, что данное учреждение ему нравится, его там кормят, играют, укладывают спать, друзей много, воспитатель чудо и вообще, он там будет жить!!! Вообщем ходим мы с удовольствием, без слез (только болеем иногда)Просто , Вика, у тебя еще ребенок не дорос. Вот маленьких, действительно жалко. А готовила я его так. говорила, что папа ходит на работу и Леша скоро пойдет. Его раздирало любопытство, что же это за работа такая? Конечно, иногда проскальзывают фразы( к концу недели), что неохота идти, но когда говорю, что воспитатель будет скучать идем. Кстати, режим дня у нас поменялся. Сейчас он сам встает в 7 утра, включая выходные и очень доволен тем, что встает раньше нас.
А вообще отдавать или не отдавать, лучше это или хуже никто не знает. Просто сейчас материально семьям тяжело, особенно если есть кредиты. А если уж мать-одиночка, то единственный выход это садик. Дай,Бог, чтобы воспитатели попались хорошие. Не работать могут позволить себе обеспеченные женщины.Моя подруга тоже не работает и не работала. Просто муж-то ведь может и умереть (не дай Бог), или уйти к другой. Что тогда делать без стажа, опыта работы??? А к старости минимальная пенсия и садиться на шею детей?
Дорогая моя Вика, все вы мыслите правильно. Жизнь у всех разная, семьи разные, возможности разные. Любая мать хочет хорошего своему ребенку. Я знаю семью, где девочка часто болела в садике и ее оттуда выдернули. Сейчас она отличница в школе. Но есть и другой пример, мальчик не ходил в садик, мама с ним очень хорошо занималась, кружки и тому подобное. Знания у него зашкаливали и в итоге придя в школу он не занимался потому что и так "ВСЕ ЗНАЕТ", но мне кажется еще и потому, что не привык слушатся чужих людей.