Показать сообщение отдельно
  (#143) Старый
Юлия В. Юлия В. вне форума
участник

По умолчанию 26.12.2009, 09:33

Цитата:
Сообщение от Вячеслав С Посмотреть сообщение

Сможет человек все проконтролировать? Откуда уверенность в собственных силах на том поле, на котором еще бывать не приходилось? Думаю, от эгоизма. Моё - никому не отдам! Какие-то тетки будут моему дитятке указывать! 10 часов свой жизни он будет сам выстраивать свою жизнь без меня! Встретит негодяев и они его плохому научат! А я,типа, научу быть православным!
Да никогда. Никогда человек не станет православным, если он не научится любить людей. А как научиться любить того, от кого ограничивают?
В свою очередь, спрошу: откуда мнение, что "на том поле, на котором еще бывать не приходилось? " ? Именно - приходилось. Обожглись. Больше не хочется. Эгоизм - это вообще несерьезно в данном контексте. Любая мама понимает, а православная в особенности, что ребенок - не её собственность, что он дан нам на время, для заботы и воспитания. И есть время, когда его можно и нужно отпустить, сначала ненадолго, потом все дольше и дальше, пока не настанет взрослость и самостоятельность. Но первые годы жизни, особенно лет до 5ти - важнейшие для будущего, там важно буквально каждое впечатление. И не вижу ничего плохого в том, что рядом будет родитель, помогающий сориентироваться.
Опять же про ограничение "от людей" не поняла. Вы совершенно не ограничиваете общение детей ни от кого? Сомневаюсь.. И то, что "домашние" дети не общаются ни с кем - странное представление. Общаться, любить, ссориться и мириться есть с кем, уверяю.

И опять задаю вопрос: как же выросли многие и многие поколения наших предков, весьма достойных в большинстве, не знавших детсадов в принципе?? ПОЧЕМУ это теперь считается необходимостью? Что изменилось в человеке, в ребенке?