Показать сообщение отдельно
  (#145) Старый
Ксюша4 Ксюша4 вне форума
участник

По умолчанию 26.12.2009, 11:49

Вячеслав С. сильно сказанно! Во многом вас поддерживаю! Домашнтие дети это конечно хорошо, но они и правда частенько испытывают трудности в обществе.
Я вот тоже задаюсь вопросом а как научить ребенка любить если его ограничивать в общениис другими детьми? Как нести свою веру? Мой ребенок ходит в сад и вся группа в курсе что он из православной семьи. Воспитатели тоже. Мой ребенок прекрасно знает как себя вести с детьми другими взглядами, при этои не драться.
Потом согласна у очень многих мам эгоизм присутствует. Зачем с этим спорить?
Он даже у меня есть. А потом откуда это у всех такой негативный опыт дет сада?
А положительный есть? У меня негативный опыт есть, но сложа руки я не сидела.
Просто подсчитав все расходы и затраты прихожу к выводу семье с небольшим доходом детсад необходим.Это дешевле. Все практически секции и развивающии кружки платные. Многодетным делаються скидки и идут иногда на встречу( что очень хорошо), а вот с одним двумя детьми ситуация похуже.
И еще в дет садах работает полно очень хороших высококвалифицированных педагогов и воспитателей и это надо учесть. Причем с годами отбор в сады становиться строже, да и ответственность воспитательнесет ого какую. Так что сейчас добросовестных воспитателей больше. Да и кстати нормально воспитатель справляеться с25-30 детьми. Это знаю уж на собственном опыте.И кстати с детьми домашними рабртать всегда труднее. Ходим в воскресную школу. 8 детей. Только трое способны смирно послушать преподователя не срывая урок. Дети садовские.Остальные все время на себя тянут внимание, подчеркивая свое знание в вопросах веры и с трудом выслушивая остальных. Знание конечно есть, не спорю но дисциплина отсутствует. С детьми уже работаю более 10 лет, просто это мое наблюдение.
Сейчас даже многодетные мамы стараються как то социализировать ребенка. У многих плохо с финансами и поэтому ведут ребенка с молитвой.
Простите что так много написала. Ну очень захотелось высказаться.