Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
роман р роман р вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2009, 11:52

Цитата:
Сообщение от б.б.безгодов Посмотреть сообщение
О Спасителе пишут много. Его имя в каждой художественной книге употребляется хоть раз. По-моему люди мало интересуются Его реальной личностью. Думаю, потому, что не надеются узнать о Нём более, чем дают знать сейчас. Мне кажется, истинная причина казни Христа - не установлена. Истинные палачи - так же не установлены. Возможно и место действия было не то, как принято считать в официальной истории. Время в которое Он жил: опять же неизвестно, чтобы там ни утверждала официальная хронология, которая, была утверждена в 16 веке (имхо) на Триедентском соборе (длившемся чуть меньше двадцати лет) под большим давлением Ватикана. Библия пронизана мыслью: что "человек так мелок и ничтожен, говорит: я знаю и делаю; тогда как он не знает, и знать не может"

мне кажется, что самые важные речи и слова Спасителя - нам простым смертным, ради которых Он пришёл, неизвестны, поскольку сокрыли это.
я думаю, что масса человеческая равнодушна и доверчива в своём хождении за слепыми пастырями.
Нет вы не правы ,просто нужно не статьями в жёлтой прессе багаж знаний пополнять ,а всерьёз поинтересоваться историей религий в частности историей христианства (христианство религия имеющая критерии истиности ) да и вывод по поводу библии (то что человеку не дана полноста власти над всё и вся ещё не означает что он мелок и ничтожен)