Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#385) Старый
Вадимиус Вадимиус вне форума
участник

По умолчанию 26.01.2015, 14:03

Цитата:
Сообщение от Андрей_Москва Посмотреть сообщение
Откровение глава 22, стих1-2
Затем он показал мне реку воды жизни, чистую, как хрусталь, текущую от престола Бога и Ягнёнка,
посреди главной улицы города. По одну и по другую сторону реки растут деревья жизни, приносящие плоды двенадцать раз в[B] год[/B], дающие свои плоды каждый месяц. И листья деревьев служили для исцеления народов
.

Думаю, нам не следует полагаться на своё понимание Вечности, так как в этом отрывке указано и на то, что будут присутствовать и месяц и год, а это единицы времени, и на то, что изменения не только возможны, а они просто неизбежны, потому, что исцеление народов - это ничто иное как - Изменения.
Согласен, это очень сложная для нашего понимания тема. Мы не знаем, как выглядит жизнь в вечности. Понимаем, что там нет застывших статуй. Но нам открыто, что "и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет" (Откровение 10:6). Времени не будет! Как это? А что будет в замен? Не известно. И не потому, что кто-то скрывает, а потому, что не вместится это знание в нашу голову. Но хотя бы гадательно, "как через тусклое стекло" мы кое-что видеть можем (потом увидим наяву).
Еще нам открыто, что мы находимся во ВРЕМЕННОМ мире. Т.е. и временно, и в мире, где есть время в нашем понимании.
И говорю это не от своего разумения, а из прочитанного у кого-то из отцов. Хотя боюсь, что своим собственным недопониманием и неспособностью выразить правильно эту идею могу кого-то смутить. Тогда, наверное, Вы правы, и лучше эти темы не затрагивать, тем более на этом форуме.

Последний раз редактировалось Вадимиус; 26.01.2015 в 14:08.