Показать сообщение отдельно
  (#1243) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2019, 00:05

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Знаете, Валентин, Вы умнее меня, это очевидно. Потому что для меня православное СМИ - это прежде всего авторитет... Не могу точно объяснить... Так попробую:не просто новость, а новость с комментарием: типа а вот в свете Писания и Предания эта новость значит вот что - и тут же компетентные мнения священнослужителя или богослова. Понимаете? Не замалчивание, не вербализированный ветер в голове журналиста, а авторитетная оценка, лучше - несколько оценок разных авторитетов. И отсутствие провокаций... Меня в свое время неприятно поразило интервью гомосексуалиста на Правмире... Вроде бы человек рассказывал о борьбе с самим собой, со своим грехом. Но почему, почему именно о борьбе с этим грехом решили рассказать? Почему не метаниях горьких пьяниц, раскаявшихся убийц, шлюх, прости Господи.... Почему именно ЭТО?! Я нахожу одно объяснение - горячая тема, модная... Это печалит и обескураживает. Как и явная вовлеченность в политику. Но с политикой - это уже моя вкусовщина. Я не люблю о ней говорить и не люблю, когда меня пытаются вовлечь в такие разговоры. Если мне нужны новости, я читаю новостные ленты. И Правмир в их список не входит, в этом смысле его рейтинг, простите, ниже плинтуса.
Это такой метод снижения добродетели. Статью не читал, но думаю, угадаю, если скажу, что там продвигается за положительный образец грешник, который пока лишь достиг уровня среднего человека, а то и намного грешнее его. Примерно, как иуда посадил бы деревце, и все журналисты ходили бы и умилялись его добрым делом, помещая статью о нём в житиях святых. И, когда таких статей станет больше, чем статей о святых, мы ощутим себя погружёнными в выгребную яму. Упоминание о церкви будет вызывать ассоциации с её содержимым.