Показать сообщение отдельно
  (#32) Старый
Марина
гость

По умолчанию 03.10.2009, 13:33

Цитата:
Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
у меня другой пример.
Теперь вот и замуж любая пойдет-все есть у него, найти девушку проще, чем тому кто предложит жить с свекровью в одной комнате.

тут спорить даже не буду, поскольку совершенно по-другому отношусь к выбору супруга/супруги. Лично для меня материальное благополучие - не только не первый аргумент, но и вообще никакой аргумент, поэтому не берусь судить о том, чего не знаю.

А другим родители ничего не дали, и вот в 30 лет они сами накопили себе на образование и заканчивают его еле еле, потому что надо и работать и учится, и детей рожают через пень -колоду, бесплодие уже, потому что возраст вышел -а они только успели кредит на квартиру взять.
Все верно - сложно сейчас, очень сложно. И тем не менее, на мой взгляд, даже сейчас речи об автоматической ОБЯЗАННОСТИ родителей брать на себя решение проблем взрослых чад идти не должно. Кстати, принято сейчас и такое - родители могут дать В ДОЛГ детям. Пусть без процентов, пусть на неопределенный срок, пусть даже дети в итоге и не всю сумму смогут вернуть, но все-таки это должны быть отношения ОТВЕТСТВЕННОСТИ детей.