Показать сообщение отдельно
  (#42) Старый
Аполлинария Аполлинария вне форума
участник

По умолчанию 03.10.2009, 14:35

Цитата:
Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
Моя знакомая вышла замуж против воли родителей мужа. Им она не нравилась, бедная девушка.
Но выйти пришлось-тк ждали ребенка. Аборт она делать отказалась.
И вот, родители мужа-очень богатая семья, у них есть два огромный дома, отказались помогать материально.
Она сидит дома с новорожденным, и ее мама (бедная бабушка без мужа) помогает им материально со своей пенсии и живут они в ее квартире.
Муж девушки-студент, но подрабатывает, но сами понимаете-денег все равно не хватает ни на что.
Так вот родители мужа сказали что помогут купить им квартиру, в случае если сия бабушка доложит половину суммы. Сами понимаете-это смешно, откуда деньги у пенсионерки.
Родители имеют два коттеджа-но им жалко или что, не знаю.
Так похоже они разведутся скоро, потому что родители мужа каждый день устраивают скандалы-ах зачем ты женился на нищей, почему мы должны ее содержать, содержи сам, а раз не можешь-то разводись-нечего было женится.
Девушка на развод уже согласна-сказала так ей будет легче жить.
И кто прав в этой истории?

Марина, мне кажется что в этой истории все достаточно понятно. Родители должны были помочь.
Чем помочь?
Мне кажется ответ очевиден. Деньгами.

Иначе получается : нечего нищету плодить . Любовь приходит не по плану. И детей Господь посылает тоже не по плану. Можно конечно морализаторствовать: надо было подождать пока учебу окончит юноша, а потом жениться . Я не думаю , что это нормально- учеба в вузе не менее 5 лет продолжается . И что: все это время -ждать?

Есть правда другой выход : бросить учебу и найти хорошо оплачиваемую работу. А потом долго жить в долгах. Поскольку образование получить все равно захочется , а тут детишки ...А родители давно стали чужыми и равнодушными к проблемам собственных детей.....
Если любишь своих детей , то должен помочь, если нет- то свободен от помощи.