Показать сообщение отдельно
  (#46) Старый
Аполлинария Аполлинария вне форума
участник

По умолчанию 03.10.2009, 14:57

Цитата:
Сообщение от Марина Ш. Посмотреть сообщение
Откуда такие познания в истории Союза? Кому давало-то? На работе (по месту работы) люди вставали в длинную очередь, жили по углам (съемным, типа старого домика с печкой в частном секторе), да по тесным общагам, с семьей, а через пару десятков лет стояния в этих очередях, с уже выросшими детками можно было достояться до собственной квартиры. Та же перспектива с практически пожизненной теснотой стояла и перед детьми, ставшими к тому времени молодыми людьми. Сейчас, считаю, по сравнению с теми совковыми временами есть прогресс. Даже кабальная ипотека в той же самой квартире дает жить не через двадцать лет скитаний, а побыстрее. По кр. мере мои сокурсники обзавелись жильем быстрее, чем сокурсники моих родителей на 20-30 лет перед этим.
Ну может без разбору всем подряд квартиры и не давало, но поддержка государства была достаточная молодой семье. Сейчас же этого практически нет .Были и пособия, и детское питание и льготы на работе.С работы никто не выгонял за беременность или за частые больничные по уходу за ребенком ( тут уж редко кто обходился без помощи бабушеки дедушек).
В наше время выжить самостоятельно практически невозможно. Все кто хорошо живут сейчас имели родительскую базу, которая позволила либо получить хорошее образование послужившее стартом, либо позволила получить материальную поддержку в виде денежных субсидий или решения квартирного вопроса. Мой опыт таков.