Показать сообщение отдельно
  (#54) Старый
Мирослава Мирослава вне форума
участник

По умолчанию 03.10.2009, 18:12

Цитата:
Сообщение от Марина Ш. Посмотреть сообщение
Откуда такие познания в истории Союза? Кому давало-то? На работе (по месту работы) люди вставали в длинную очередь, жили по углам (съемным, типа старого домика с печкой в частном секторе), да по тесным общагам, с семьей, а через пару десятков лет стояния в этих очередях, с уже выросшими детками можно было достояться до собственной квартиры. Та же перспектива с практически пожизненной теснотой стояла и перед детьми, ставшими к тому времени молодыми людьми. Сейчас, считаю, по сравнению с теми совковыми временами есть прогресс. Даже кабальная ипотека в той же самой квартире дает жить не через двадцать лет скитаний, а побыстрее. По кр. мере мои сокурсники обзавелись жильем быстрее, чем сокурсники моих родителей на 20-30 лет перед этим.
.
давало ВСЕМ нуждающимся, естественно-в порядке очереди.
А прибедняться нечего-вы за эту квартиру денег не платили, а очередь кушать не просит.
А сейчас молодежь скитается по углам, и вступает в пожизненную кабалу -платит кредит, помимо съема квартиры.
И если давали раньше всем-и алкашам и трудоголикам квартиры, то сейчас не все трудоголики в состоянии платить кредит. Не у всех зарплата позволяет.
Это коммунистическое воспитание делегировало себе родительские обязанности по устройству детей, и люди привыкли что родители не помогают-а правильно-зачем помогать чем-то кроме ложек-если государство и так квартиру даст?:smileley:
А сейчас время другое, и тему я эту создала в целях просвещения.
Потому что родители не понимают в какое время живут, сейчас не СССР на дворе и то что им мамы-папы не помогали, не значит что они сами выжили без помощи-им помогло государство, а сейчас пора понять что государство никому не помогает, плохо это или нет-другая тема для разговора-но факт есть факт, и лучше родителям осознать это и помочь своим детям.
Пора избавляться от штампов прошлого.
Это кстати не единственный пример, это капля в море и как так получается-любящие родители вдруг в ступор каменный впалдают когда речь заходит об устройстве уже повзрослевших детей.
Объяснить не любовью это я не могу-вижу что любят.
Могу объяснить только штампом в сознании-мне РОДИТЕЛИ не помогали, значит и я не должен.

[url]http://www.proza.ru/avtor/kveta[/url]