Показать сообщение отдельно
  (#62) Старый
Аполлинария Аполлинария вне форума
участник

По умолчанию 03.10.2009, 20:15

Цитата:
Сообщение от Марина Ш. Посмотреть сообщение
Милая моя, как же не платили? А из каких денег жилье строилось? Из золотого запаса? :nea: Зарплаты были настолько мизерны, просто грабеж, а то, что реально зарабатывалось, просто присваивалось гос.машиной, которая иногда вот такую милость откидывала людям -- после двадцатилетнего ожидания, уже при выросших детях, которым самим требуется квартира -- получите подачечку.

Мирослава, я просто оба пути видела наглядно -- с родителями, как старшая дочь, и сама со своей семьей с начала девяностых. У меня есть что сравнивать, и раньше не было легче.
Думаю что плата за квартиру по кредиту в наше время (плюс плата за питание , проживание, содержание малолетних детей) и плата за жилье в советсткий период просто несопоставимы.

Раньше было легче. И по многим причинам.
1.Зарплата позволяла выжить семье, как и стипендия студенту. А уж если студент еще и работать пойдет , то прекрасно выживет. Да , звезд с неба не хватали, но и с голоду никто не умирал. надеюсь с этим никто спорить не будет.
2. Давайте сравним цены на детское питание и на детские вещи тогда и сейчас. Думаю сравнение явно не в пользу современности.
3.Детские сады, кружки и школы были бесплатны ( можно ли было представить в советское время , что прийдется платить за учебники?).А сейчас? В сад -плати, в школу -плати, а про кружки я вообще молчу...