Показать сообщение отдельно
  (#64) Старый
Юлия В. Юлия В. вне форума
участник

По умолчанию 03.10.2009, 20:41

Аполлинария, простите, но, например, в муз.школе в советские годы я училась за 20 р. в месяц (при маминой вполне приличной зарплате в 160!), а потом, в "вечерней" музыкалке (для тех, кто старше немного, пятилетка) - за 40 р. Спортивные секции многие были, да, бесплатными, только вот... не брали меня в них, потому как набирали тогда только "перспективных". Впрочем, в бассейн ходила по мед. показаниям - 30 р. в месяц (то есть от средней з\п тогдашней - 10-20%). Про кредит (кооператив) уже писала выше: так же, как и сейчас, выплачивали до половины доходов.

А что такое "детское питание" в те времена за пределами столицы и не слыхивали, ни за какие деньги. В Москве же с моей новорожденной кузиной была такая история. Она родилась сильно недоношенной, с кучей болячек, а молока у её мамы не было. Смеси тогдашние ей нельзя было, непереносимость. А можно было какое-то хорошее питание, типа консервированного молока, которое было только в "Березке"(валютном магазине). И один знакомый, выезжавший порой за границу, согласился им эти баночки там покупать... в обмен на черную икру: баночка за баночку...Цену этого молока можете себе представить.
Это я просто ради справедливости, не люблю, когда незаслуженно идеализируют прошлое.