Показать сообщение отдельно
  (#72) Старый
Арина А Арина А вне форума
участник

По умолчанию 03.10.2009, 22:21

Цитата:
Сообщение от Марина Ш. Посмотреть сообщение
Раньше не было легче. Что-то было по другому. В целом сейчас в чем-то проще, в чем-то затратнее, но все это затратное, чаще всего не насущное, а, извините, понты, то что требует окружение, но не требуется по существу.
Полностью согласна с Мариной. Да и потом все жили по разному. Для родителей мужа советские времена были раем. А мои родители жили более чем скромно. Постоянные очереди, везде все нужно было "доставать", по блату. Помню, стоим с мамой в магазине, ждем когда "выбросят" масло. Продавщица привозит тележку со сливочным маслом, на нее набрасываются, стараясь урвать свою долю. Помню, родители покупали что-то из мебели: папа встал в очередь в 4 утра. О доступном отдыхе на советских морских курортах: я на море первый раз поехала будучи взрослой - ребенку 5 лет было, 2-й раз этим летом. В советские времена у родителей не было денег на море, а когда кончился СССР, и родители стали более или менее обеспеченными, я уже стала взрослой и вышла замуж, и в воспитательных целях родители отдых не оплачивали.