Показать сообщение отдельно
  (#28) Старый
ДмитрийВладимирович ДмитрийВладимирович вне форума
участник

По умолчанию 04.12.2018, 13:39

Всем доброго дня.
Поделюсь с Вами своим горьким опытом, не для поддержки, а для порицания и для предотвращения подобных ситуаций у других.
Все грешу я и не могу остановиться. Сначала сделаю, а потом начинаю анализировать что ж я наделал то…
Опишу Вам следующую ситуацию. Есть у меня на работе 3 вида людей: 1 позитивные и настроенные на конструктив. 2-сомневающиеся и их постоянно нужно убеждать и склонять на сторону правды. 3- так называемая 5 колонна, негативные и деструктивные, которым ничего не нужно и что не сделай все равно будут критиковать. С лидерами 5 колонны наша организация постоянно судится.

Пришёл ко мне на работу один из акционеров, один из недовольных, Сергей Сергеевич из сомневающийся но все ближе подходящий к стану 5 колонны, и начал мне выговаривать и тут не так и здесь не эдак, персонал нужно сократить, зар.платы понизить и т.д и т.п. И тут заходит ко мне Дмитрий Дмитриевич который входит в совет директоров нашей организации и тоже подключается к разговору и начинает Сергея Сергеевича переубеждать, что он мол не прав и заблуждается во многом, и тут Сергей Сергеевич приводит в свою защиту мнение еще одной акционерки Людмилы Людмиловны которая из 5 колонны, вот мол как она считает, очень мол грамотная женщина и правильно считает. А Дмитрий Дмитриевич ему рассказывает сл. информацию про Людмилу Людмиловну, что мол она нарушитель закона и способствовала развалу нашего предприятия, а за попустительство в некоторых моментах ежемесячно получала взятки и этому свидетелей множество. Сергей Сергеевич, отвечает да ну не может быть, а Дмитрий Дмитриевич так очень серьезно говорит с доводами и аргументами, что все так мол и было. Тут Сергей Сергеевич спрашивает, а можно я это Людмиле Людмиловне расскажу, на что Дмитрий Дмитриевич отвечает, что да пожалуйста рассказывай. Дмитрий Дмитриевич уходит и я с Сергей Сергеевичем еще полтора часа хожу по предприятию и показываю те вопросы которыми мы занимаемся во благо таких акционеров как он.

Еще один нюанс, я знаю что Людмила Людмиловна, просто ненавидит Дмитрия Дмитриевича.

Проходит неделя и вчера мне раздается звонок, на проводе Людмила Людмиловна, и говорит мне сл. речь: Как это так Вы Дмитрий Владимирович поступаете, я на Вас никогда плохого слова не говорила хотя могу и по матери кому нужно сказать, но с Вами всегда прилично общалась, а Вы так со мной поступили. Я в прострации… как я с Вами поступил???, Вы о чем Людмила Людмиловна. А она продолжает, как это вы меня так унижаете, унижаете мою деловую репутацию рассказывая что я брала взятки. Я ей отвечаю, что я ничего такого про Вас Людмила не рассказывал, а от кого такая информация? Она отвечает, что от Сергей Сергеевича, а я ей говорю что Сергей Сергеевич возможно меня с кем то перепутал так как я ничего подобного про Вас не говорил. Но она все равно за свое, что мол ну раз Вы так я Вами Дмитрий Владимирович займусь и начинает угрожать и в конце разговора два раза повторила следующую стращающую фразу теперь бойтесь меня. Не то чтобы я испугался, пытались пугать меня и не такие, но было немного неприятно.
И что же я недолго думая делаю, а делаю я следующее: Набираю Сергей Сергеевича и объясняю ему что он перепутал меня с другим человеком и что мол Вы наберите Людмилу и объясните что к чему. Он правда не сразу вспомнил что он не от меня слышал обвинительные речи, но потом говорит, что да точно это же не Вы мне про Людмилу Людмиловну рассказывали и мол сейчас я свой косяк исправлю. Минут через 30 он пне перезвонил и сообщил, что все с Людмилой уладил.
И через небольшой промежуток времени я начинаю анализировать свои действия. И ведь получилось так что я Дмитрия Дмитриевича предал/подставил что ли. Нехорошо поступил что его выдал. Пускай бы она Людмила думала, что это я её обвинял, пускай бы пребывала в своем заблуждении из-за заблуждения её Сергеем Сергеевичем. Не нужно мне было ничего в этой ситуации делать. Господь бы защитил бы меня в любом случае так как неповинен я был ни в ем, а я начал из ситуации выкручиваться и все по местам расставлять, тем самым возможно привел к еще большему негативу со стороны Людмилы на Дмитрия Дмитриевича.

Короче очень плохо мне стало от сотворённого, аж места себе не находил так тяжело на душе было и до сих пор не посебе но меньше. Если перепутали тебя с кем-то скажи что это не я, но дальше не оправдывайся и не скидывай вину на другого, даже на виновного в оном человека, вот какой вывод я сделал. Терпи и будь что будет, так как на твоей стороне правда. Первые мысли были подойти к Дмитрий Дмитриевичу и рассказать о ситуации попросить прощения. Но боюсь что еще хуже сделаю, что не поймет он меня.

Господь в очередной раз меня проверил, а я как практически всегда, все загубил и не прошел проверку. Низменное оказалось во мне сильней Божественного. Прости Господи.