Показать сообщение отдельно
  (#259) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2009, 16:08

Цитата:
Сообщение от Павел А Посмотреть сообщение
1. Ну если Вы не хотите сами посмотреть объем нефтедобычи в Ираке, сообщаю Вам.
2. А чего ж не вернуть, когда цена на нефть резко поднялась по сравнению с 80-ми и нефтедоллары сами капают?
3. С чего Вы взяли, что вкладывать в сырье не выгодно?
4. В конце концов из чего Вы собираетесь микросхемы делать, как не из сырья? Из воздуха или из комьютерных программ?
5. Если премьер-министр и губернаторы - не госслужащие, то кто? Вы же в министерстве работаете и Вам нельзя в партию. А министру Шойгу получается можно. Так же как и Вашему начальнику - ВВ Путину.
1. Э... Что-то у Вас ОЧЕНЬ странные данные. Официальная информация Парижского клуба - 120 млрд долл. долг Ирака. Был. Простили 80%, осталась 1/5 - 24 млрд. Это официальные данные Парижского клуба. И какие репарации? С какого Ирака? Они его восстановление финансируют! Репарации... Это Вы с войной либо ирано-иракской, либо 1991 годом перепутали.
2. Рост цен на нефть в 70-х годах тоже был ого-го какой. И тогда-то СССР и начал набирать долги.
3. Выгодно, но, мягко говоря, несовременно. США нефть не добывают, все их скважины заморожены. Добывают американские компании из месторождений в других странах. США уже десятилетия развивают у себя наукоемкие отрасли. Так же и Япония, и Европа.
4. Ну да, я и забыл, советская микросхема - самая большая микросхема в мире... На нее же обалдеть сколько сырья надо, Кавказом, Средней Азией, Украиной, Прибалтикой, Уралом, Сибирью тут разве обойдешься... И вообще, для микросхемы разве научная работа нужна, сырье - вот первейшее дело... А компьютеры... Да, были... БК... Только если в Японии, скажем, на АЭС работало пять-шесть человек (я утрирую, конечно), то у нас - сотни. Ибо делали все ручками, а японцы - компьютерами. С заводами та же история.
И вообще, Вы мне будете говорить, что СССР был настолько же компьютеризирован, как США и Япония?
5. Губернаторы не являются госслужащими. Их избирает народ субъекта федерации. Они на службе не у российского государства, а у населения своих республик-областей-краев.
Касаемо министра ничего не могу Вам сказать, про себя знаю точно.