Показать сообщение отдельно
  (#262) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 01.07.2009, 17:08

Цитата:
Сообщение от Волков Анатолий Посмотреть сообщение
Ольга вы хоть понимаете что цитируете? Если в 98 году так сократилось производство подвижного состава и с тех пор не поднялось, то откуда сейчас столько вагонов и всего прочего со средним возрастом в 20 лет? С тех прошло 10 лет. Что, все нынешние вагоны, тепловозы и электровозы были сделаны в 90-92 году?
Уровень амортизации по балансу и физический износ это совершенно разные вещи особенно для чугунной железяки, которая и есть объект учета ОС в данном случае. Все остальное на ней давно и не один раз поменено. Это собственно, не я, это инженер-железнодорожник у меня тут сейчас живет. Как раз комплектацией составов и занимается.
Тезка ваша. Мать Ольга.

Ага. А на смену советским счетоводам пришли недоучки финансисты из МУСИ-МИСИ и они не умеют правильно сосчитать сдачу. И что? Идея финансового планирования хуже экономического планирования в СССР?

Все данные, которые я привордила - Росстата. Я лично никакого противоречия не вижу. Сейчас, в основном, эксплуатируется подвижной состав, созданный в доперестроечный период - как раз почти 20 лет.

"Уровень амортизации по балансу и физический износ это совершенно разные вещи..."
Да, конечно. Но срок полезного использования ОС (нормативный срок службы) устанавливают и для того, чтобы не забывать, что при использовании ОС (пусть даже не раз подвергавшихся ремонту железяк)
их использование уже может быть опасным. Для ж.д. транспорта это особено актуально.

По поводу финансового и экономического планирования. Экономическое планирование как раз словосочетание, родившееся в постсоветский период.

"А на смену советским счетоводам пришли недоучки финансисты из МУСИ-МИСИ ..." - с этом согласна. Качество подготовки специалистов снизилось.