Показать сообщение отдельно
  (#266) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2009, 18:58

Цитата:
Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
Все данные, которые я привордила - Росстата. Я лично никакого противоречия не вижу. Сейчас, в основном, эксплуатируется подвижной состав, созданный в доперестроечный период - как раз почти 20 лет
.
Я не против данных, я против интерпретации. Не в доперестроечный период, а именно в 90-92 годах. Потом не делали (уровень снижения производства вы сами указали), а если бы раньше, сразу было бы намного больше 20 лет.

Цитата:
для того, чтобы не забывать, что при использовании ОС (пусть даже не раз подвергавшихся ремонту железяк)
их использование уже может быть опасным. Для ж.д. транспорта это особено актуально.
В том-то и дело, что эту железяку не надо ремонтировать. Это стальная рама на которую крепится другое оборудование. А другое оборудование не ремонтируется, а именно меняется на новое. Даже железные колеса.

Цитата:
Экономическое планирование как раз словосочетание, родившееся в постсоветский период.
Я же написал экономическое планирование в СССР. Мы же не термины обсуждаем, а феномены. Помните как экономически планировали в СССР? Два землекопа выкопали кубоментровую яму за три часа, а двести землекопов в следующем году за то же время выкопали сто таких ям.
Найти резервы роста производительности труда.
Делаем факторный анализ:
Если бы количество землекопов не увеличилось (2 шт), а количество ям увеличилось (100 шт.), то производительность труда землекопов выросла бы в сто раз.
Вывод: для увеличения производительности труда в сто раз надо увеличить количество ям в сто раз.
Цитата:
"А на смену советским счетоводам пришли недоучки финансисты из МУСИ-МИСИ ..." - с этом согласна. Качество подготовки специалистов снизилось.
Ну для экономистов качество подготовки как раз почти и не изменилось. Как учили их счетоводы, так и сейчас учат. И финансовый анализ они делают тем же социалистическим методом.
Я прошу прощения, что влез опять в эту тему. Только потому что матёльга попросила выразить ее фи на антикапиталистическую пропаганду и очернение любимой конторы. Если бы кто-то такую правду осмелился сказать про жд СССР в 53 году, все. Кирдык был бы не только всем участникам, но и форуму, да и провайдеру не поздоровилось бы. А то и к Б.Г. заслали бы кого надо.
Патамучта: "мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути".