Показать сообщение отдельно
  (#271) Старый
Виктор75 Виктор75 вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2009, 20:49

Волков Анатолий :""Самодержавие + православие? Ну и что? Никто и не выдает тогдашнюю систему управления за лучшую. Но заметьте эта система власти существовала 4 сотни летсоздала крепкий суперэтнос, который не распался после серьезной политической катастрофы - революции, ее воспитанники смогли сохранить империю в тяжелейших условиях гражданской войны, победить во второй мировой войне.
А советской власти, которая декларировала воспитание стротителя комунизма в обязанность и в достижения, хватило семидесяти лет - двух поколений что бы прикончить суперэтнос. Собственно, второе поколение строителей коммунизма и прикончило его""

Здорово Вы все перевернули! Я бы так не смог(в хорошем смысле)...Про 400 лет спору нет,но дальше ...именно из-за того что мы наступили на грабли "честного" капитализма и случилась катастрофа в феврале 17-го ...Суперэтнос не распался и сохранил Империю то благодаря большевикам... Про "победить во второй мировой войне",что войну выиграла не советская власть и весь народ, а какие-то воспитаники(коллективизацию и форсированную индустриализацию, без которых страна была бы разбита еще до наступления зимы,чьи воспитаники проводили). ? Почему, говоря о советском периоде русской истории Вы юлите и виляете? Ответ прост и ясен: в этом случае Вы должны были бы признать за советской властью заслугу перед Россией за спасение её от смертельного врага ...
И не строители коммунизма прикончили,а спецслужбы запада и их марионетки...

""Вы никак не можете понять, что если броня оказалась настолько худой""

При чем здесь броня...Наша броня - "КеГеБе" предала нас мы уже говорили про это...Я защищаю социально ориентированную экономику и как пример привожу советскую (свою жизнеспособность она доказала в Великую Отечественную)...

""Оно не лучше, оно честнее в своих декларируемых целях.""

честнее ? Когда американцы бомбили Ирак и Югославию,они вот так вам честно декларировали свои цели? По мне так злейших лицемеров и не бывает.
успешнее? Во Вторую Мировую все успешные кап.страны на нашем континенте Гитлер перешелкал как пересохшие орехи, а об не успешный Союз обломал зубы.