Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
б.б.безгодов б.б.безгодов вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 16:10

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
По поводу людей вообще не знаю.
А для христиан личность Сына Человеческого - в самом центре...

Дело в том, что в таком серьезном и ответственном деле многие поколения христиан не могут опираться на то, что кому-то кажется.
В истории была масса попыток разных людей сконструировать Христа "под себя". Никакие "кажется" ко Христу относиться просто не будут.
Но в Церкви мы узнаем Христа не как книжного персонажа. А как живого и действующего. И главное - любящего.
И в этом очень важная и ответственная роль нашего пути в Церкви - познать Христа и сделать себя пригодными для того, чтобы приблизиться к Нему.
Первая заповедь любящего Христа - "Я ничего знать не могу, а потому полагаюсь на Святой Дух".

К сожалению, Виктор, мы с вами не застали Спасителя - будьте уверены, много из того, что было - вам неизвестно. а то, что известно - многого не было. Это как то же самое, что в библии сказано одно, а в церкви принято противное - причём это же "противное" идентично исламскому многоженству, когда сказано всякий муж пусть имеет одну жену. хотя муслимам может и простительнее, с христианской точки зрения, ведь у них библия не в ходу.