Показать сообщение отдельно
  (#49) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 23.09.2009, 13:33

Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Согласна с мением Марины. Алексей Вячеславович, а что вы конкретно предлагаете, чтобы защититься от "кавказцев"?.
Честно говоря, не хотелось бы вдаваться в подробности. Потому что тут же посыпятся обвинения, как это всё неправильно и как мы всех, убивающих нас, любить должны. Я все время думаю: а как же Сергий Радонежский против монголо-татарского ига дерзнул восстать-то? И никто его в "нетолерантности" не обвинил.

Цитата:
Можно сколько угодно сотрясать воздух кулаками и словами, но пока исполнительная власть будет на том уровне, на котором она находится сейчас, все разговоры бессмысленны..
Вот отсылки на "исполнительную власть", "правительство", жидо-масонский заговор - я их не пойму никак. А "исполнительная власть" - это кто? Инопланетяне? Или наши с вами мужья, жёны, сыновья, родственники? Давайте (как мне сказал отец Максим Козлов) называть вещи своими именами! Поэтому вместо фразы "пока исполнительная власть будет на том уровне, на котором она находится сейчас, все разговоры бессмысленны" предлагаю сказать так: "Пока наши с вами мужья, сыновья и родственники не перестанут брать деньги от кавказцев, все разговоры бессмысленны".

Цитата:
Если бы те же представители органов МВД добросовестно исполняли свои обязанности -картина была бы иной..
То есть, иными словами: Если бы те же представители органов МВД (наши с вами мужья и сыновья) добросовестно исполняли свои обязанности -картина была бы иной? Согласен с вами. А кто виноват? Правительство? Или мы с вами? Ну, киньте мужу - гаишнику или милиционеру в лицо эти деньги, которые он взял с кавказцев! Но мы же такого не делаем!

Цитата:
Так что причина в отсутствии совести ( о вере я уже давно молчу). И пока она не заговорит в каждом из нас -будем иметь то, что имеем.
Причем, я бы не стал разделять людей с отсутствующей совестью и верой на православных и не-православных. Мы все одинаковы.