Показать сообщение отдельно
  (#1601) Старый
екатерина56 екатерина56 вне форума
участник

По умолчанию 04.06.2019, 00:08

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
нехорошего.... миллиардера, заглотившего местную промышленность
Из интервью Евгения Ройзмана Эху Москвы. 25.05.2019
https://echo.msk.ru/programs/priem/2429009-echo/

Послушайте, я Алтушкина знаю 25 лет точно. Это человек, которого есть за что уважать. .... Алтушкину ничего не досталось в наследство. Он работал сам с нуля. Он создавал и строил заводы. Он ничего не украл у советской власти. Он с нуля создавал и строил заводы. ...
Он крупнейший инвестор в Челябинской области (200 млрд). Он с нуля практически сделал Карабаш. Карабаш – это было место, где можно было снимать «Звездные войны» (там лунные пейзажи вокруг). Он новый завод сделал за 20 млрд. У него там зарплата средняя по Карабашу (по его предприятию) выше, чем в Екатеринбурге. Несколько детских садов построил, стадион и так далее.
А для меня, допустим, очень важный момент, что он на протяжении 25 лет кормит 1500 человек в день и никому об этом не рассказывает. А я на приемах постоянно сталкиваюсь с людьми, которые за счет этого выживают... 2500 детей отправлял на операцию в Австрию, в Израиль, в Германию, в Штаты за свои деньги. 800 онкобольных детей. Из них – 2⁄3 выжили. Поэтому этот человек, когда его призовут, ему будет что сказать.

Понятно, что у нас не любят олигархов, у нас не любят просто богатых людей.