Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
Димитрий Б. Димитрий Б. вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2012, 16:34

Цитата:
Сообщение от Янна Посмотреть сообщение
Ну и где противоречие?
Вы утверждаете, что Церковь - это и православные, и католики, и протестанты, но во всём ли согласны эти учения? По-видимому, не во всём, иначе не было бы и этого разделения... Но Церковь - это "столп и утверждение истины" (1Тим.3:15), а истина может быть только одна. Обратите внимание, я даже не пишу, что истина лишь в православии, я говою именно о противоречии!

Цитата:
Сообщение от Янна Посмотреть сообщение
А если вы свою участь не ведаете, то не судите других и не обрекайте их на смерть вечную.
Отвечу на Ваше обвинение цитатированием одного из предыдущих моих сообщений:

Цитата:
Сообщение от Димитрий Б. Посмотреть сообщение
...что же будет с хорошим, действительно хорошим человеком, который в жизни сделал много доброго и ничем не заслужил наказания, но Христа не узнал, и не уверовал в Него, причём не по своей вине и жестокосердию, а просто потому, что так сложилась жизнь... Вопрос правомерный. Будет ли такой человек спасён? Православие отвечает категорично: нет! Будет ли такой человек предан геенским мукам? Полагаю, что не будет - ведь Господь милосерд, и мы знаем, что "внешних" Он судит по закону совести, который начертан в каждом сердце (помните тезис Тертуллиана о том, что "душа по природе христианка"?).
Если Вы видите здесь, что я кого-то обрекаю "на смерть вечную" - простите...