Показать сообщение отдельно
  (#79) Старый
Янна Янна вне форума
участник

По умолчанию 23.11.2012, 09:42

Цитата:
Сообщение от ПолинаЖ Посмотреть сообщение
Про то, кто спасется:

Рим 2.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Деяния 10: 35
[/B] "во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Богу"

Тимофею 1:4 - 10
"Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живого, который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных"

Можно ли спастись без Христа Мнение о. Антония Сурожского

"Можно ли себе представить что когда подобный человек после смерти предстанет перед лицом Господа, он не узнает: "Вот, Кого я всю жизнь искал, вот ответ на все мои недоумения"? Таким образом, речь уже не идет о спасении вне Христа, но скорее о спасении во Христе тех, кто по той или иной причине умер вне христианской веры".

Как все произойдет, нам не дано знать, но для нас написаны эти слова:

Спасибо Вам!

Это ответ и Александрэто
И Тихону.

Цитата:
Сообщение от Александрэто Посмотреть сообщение
Янна! Вы кого-то близкого потеряли и поэтому так себя ведете?

Не придерживаетесь ли вы какого-либо оккультного течения? Не были ли вы подвержены влиянию?

Не придерживалась, не текла, не влиялась, на учёте в ПНД и КВД не состою, не привлекалась по УК и ГК...

Мать, отец, тётя, дядя, бабушка, дедушка, пра..., пра-пра... - умерли.
Вы хотели меня утешить?
Узнать, есть ли на моих детях кара Господня?
Или что-то иное пожелать? Зачем спросили?

Цитата:
Сообщение от Александрэто Посмотреть сообщение
Что касается границ Церкви, то они определены по православию. На предшествующей странице определено это Святителем Игнатием Брянчаниновым.Все люди, которые находятся ВНЕ православия, будут судимы законом Совести.

Ветхозаветные Праведники и пророки, жили до Христа, евреи же предали Его. Потому "Сё Сей дом оставляется пуст". Католики, протестанты, баптисты, адвенисты.. признаны еретиками. Магометяне, буддисты - язычники.
Только не говорите мне о терпимости, я называю так, как признано Церковью. Я могу терпеть человека, но не заблуждение.

Нет, не православием границы определены, а Богом.

Мне от такого вашего "православия" плакать хочется.
Потому что меня тянут в смерть, а я жить хочу.
Я хочу жить.
Понятно?