Показать сообщение отдельно
  (#81) Старый
Янна Янна вне форума
участник

По умолчанию 23.11.2012, 10:05

закон Совести

Что это такое?

1) делаю вывод из вышних сообщений, что это не тот закон, по которому будут судиться православные.

2) по какому закону будут судиться православные?

3) совесть - дар Божий. Как и вера. Так?

т.е. совесть = талант.

"26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!"

Т.е. если я "православный" (не просто верующий в Христа и старающийся Заповеди исполнять , а именно слово в том самом понимании Тихона и Ирины) автоматически перехожу в разряд доброго и верного раба, спасение мне обеспечено.
Так?

Цитата:
Только не говорите мне о терпимости, я называю так, как признано Церковью. Я могу терпеть человека, но не заблуждение.
Вся беда в том, что вы не знаете Писания и не понимаете о чем Святые отцы вообще говорят, сами заблуждаетесь и других в соблазн вводите.
Поэтому и терпеть трудно ближнего.

Не известно еще член ли вы Церкви или какая-нибудь язва не том Теле. Вам такие соображения в голову не приходили? Знаете, а я об этом часто задумываюсь, кто я вообще.
Кто, например, Серафим Саровский, и кто - я.
И кто из нас Церковь, а кто - выгребная яма в церковном туалете.

Ещё повторяю, я хочу жить.

А такими, отличными в корне от Евангелия учениями, вы толкаете меня в смерть.

Вообще я с оптимизмом отношусь ко всему, потому что реальная реальность куда лучше виртуальной.
Есть реальное православное христианство, а есть виртуальное "православие".