Показать сообщение отдельно
  (#67) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 01.02.2013, 16:30

Цитата:
Сообщение от Станислав С Посмотреть сообщение
"Грабить награбленное" они из Германии приехали, а не с Марса. Весьма успешная хорошо профинансированная диверсия, решившая исход войны.

Вы уж меня простите, не верю я в "революции", совершаемые "народными массами". Перевороты происходят в результате целенаправленной деятельности и требуют финансовых вложений. Красные, оранжевые, розовые, буржуазные, пролетарские, российские, арабские и другие.

Стихийным, бесцельным, бессмысленным может быть бунт, но захват власти всегда осмысленный и целенаправленный.
Неправда ваша.. Из Германии они вернулись.. А вот революционерами стали намного раньше, причём здесь.. Я тоже не верю в революцию нар-масс, но здесь то речь разве за это?.. Революционеры были людьми своего времени, рождённые своим социумом и той несправедливостью, которая в этом социуме преобладала.. История есть непрерывный процесс, в котором следующий этап обуславливается предыдущим.. Революции совершают единицы, но народ то оказался инертным.. Не пошёл народ защищать царя-батюшку и церковь-матушку, а почему?.. Не, отдельные подвиги были, но в массе то слили и царя, и церковь, и родину..