Показать сообщение отдельно
  (#183) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 02.04.2013, 09:59

Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Мне ответы показались, не то чтобы не убедительными, а как-то в общем и маленько не о том.М.б. я невнимательная или бестолковая и чего-то не уловила? Ну, не знаю.

Так почему же все-таки Вы стали поститься?
Попробуйте сами сформулировать, если ещё есть интерес ? А то я потерял заветный вопрос С.Боруховича и отвечаю возможно на что-то другое.

Почему начал поститься ? Начал - потому же, почему и все : вроде положено. Ну и священник не принял дежурной исповеди в несоблюдении поста, а посоветовал дурака не валять и начать ограничивать себя, не опасаясь за драгоценное и хрупкое здоровье.

Цитата:
Прочитала и насчет «что-то новое откроется» и знаете на какой мыслишке себя сразу поймала? Ага, откроется слабость и проблемы с желудком.
Неудачно выразился. Нет, никакие чакры не открываются, никакие пути в астрал и тп

Выясняется, что то, от чего ты зависишь, за что ты опасаешься (и из-за этого "притормаживаешь" совесть) - без этого спокойно можно обойтись. И бунтующий и требовательный свой организм тоже можно воспитать и поумерить. И что есть вещи - и поважнее бутерброда с колбасой.

Последний раз редактировалось Александр Е.; 02.04.2013 в 10:02.