Показать сообщение отдельно
  (#285) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 03.07.2014, 14:17

Цитата:
Сообщение от Владимиръ77 Посмотреть сообщение
Следовательно и мы о посте должны помышлять скорее не как о бремени неудобоносимом,а как о средстве стяжания некой благодати...по немощи своей мы и малодушествуем,но,конечно же, это не повод осуждать пребывающего в немощи в несоблюдении поста...просто я считаю,что в признании немощи своей есть и смирение,а так получается,что мы предъявляем Богу свою болезнь в осуждение,мол,а чё,Ты же знаешь,что я болею,так уж изволь принять такой мой пост...
Н-да... У Вас действительно ооочень странная логика. Никто никому ничего не предъявляет. Но Бог сам, через свою Церковь, зная человеческую немощь, дает немощным людям разрешение на послабление в посте, чтобы они брали на себя посильный подвиг. Поэтому немощной человек не предъявляет Богу никаких претензий, а с благодарностью приемлет то, на что Бог его благословляет через свою Церковь т.е. на послабление поста в случае немощи или тех или иных жизненных обстоятельств.
П.С. Все, один из незарегистрированных удаляется, т.к. к сожалению, некоторые из участников обсуждения не хотят понять того, о чем весь этот разговор, ну а в таком случае его продолжение бессмысленно, как и регистрация. Кстати, а разве у Вас там не отображается айпи незарегистрированных, чтобы понять, с одного ли компа пишут?