Показать сообщение отдельно
  (#199) Старый
Анна06 Анна06 вне форума
участник

По умолчанию 17.05.2019, 17:51

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
а вот даже если и так? Это что-то меняет? Это факт, который надо просто принять, что для очень немалого количества горожан что храм, что ТРЦ - просто большое здание, которое им не нужно ..... И что? Разве они не имеют права на справедливое решение вопроса?
Это меняет осмысленность утверждения Александра, что строительством храма прикрывают строительство ТРЦ. Я же в контексте отвечала.
Я не знаю градостроительных норм, понятно, что вовсе не каждый строительный проект требует референдума. Вы согласны? Есть генплан, есть территории под застройку. Если у епархии или спонсора есть деньги не вижу проблем, если он построит храм, который нужен не большинству населения. Библиотеки и даже больницы (особенно профильные) тоже не большинству нужны. Думаю, вы понимаете что значит плюрализм, толерантность и демократия.
В данном случае это знаковый для православных проект, храм вместо разрушенного чтимого особенного городского храма покровительницы города. Засунуть этот храм в спальный район на окраине, действительно не правильно. Вы же знаете, что это уже 3 проект. Честно говоря, я не верю в значимость сквера, но при этом считаю, что это единственно разумное основание сопротивления. Все остальное про сращивание власти, прикрытие строительства ТРЦ, отмывание денег - просто алогичный бред. Поэтому, если подходить разумно, все должно упираться в вопрос: насколько важен сей сквер и насколько храм его разрушит.