Показать сообщение отдельно
  (#104) Старый
Алексей_Эст Алексей_Эст вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2019, 10:39

Цитата:
Сообщение от Марина 45 Посмотреть сообщение
По-моему, это злоречие.
Вы же не знаете сути разногласий. Не знаете, почему Анна заняла такую позицию. Думаю, она убеждена, что поступает правильно.
Так бывает, что люди, начиная вместе, потом расходятся.
Вы не знаете сути? О. Александр ее ясно озвучил:

"В последние несколько лет, вопреки моим неоднократным возражениям, на сайте стали регулярно появляться материалы, недопустимые на православном ресурсе. Очевидно, Главный редактор и возглавляемая им редакция руководствуются далеко не всегда согласными с моими принципами. Один из главных принципов – принцип свободы. Христианство понимает его, как свободу от греха, а не свободу делать то, что кажется правильным, проявляя непонятное упрямство и нежелание видеть и исправлять свои ошибки.

Нынешнее издание перестало в полной мере соответствовать названию “Православие и мир”.

Политика редакции, подчас не церковная и не православная, нанесла сильный удар по репутации Правмира, с него ушли многие серьезные православные читатели и авторы. Но неприемлемая политика редакции нанесла удар не только по репутации Правмира. Подобные публикации ударяют и по моей личной репутации, ведь читатели имеют право думать, что это делается с моего ведома и одобрения.

Мои требования не встретили понимания со стороны редакции, поэтому нет моего благословения на деятельность, ставшую носить явно не православный характер. ..."

http://www.pravoslavie.ru/122365.html