Показать сообщение отдельно
  (#105) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2019, 10:43

Цитата:
Сообщение от Алексей_Эст Посмотреть сообщение
Вы не знаете сути? О. Александр ее ясно озвучил:

"В последние несколько лет, вопреки моим неоднократным возражениям, на сайте стали регулярно появляться материалы, недопустимые на православном ресурсе. Очевидно, Главный редактор и возглавляемая им редакция руководствуются далеко не всегда согласными с моими принципами. Один из главных принципов – принцип свободы. Христианство понимает его, как свободу от греха, а не свободу делать то, что кажется правильным, проявляя непонятное упрямство и нежелание видеть и исправлять свои ошибки.

Нынешнее издание перестало в полной мере соответствовать названию “Православие и мир”.

Политика редакции, подчас не церковная и не православная, нанесла сильный удар по репутации Правмира, с него ушли многие серьезные православные читатели и авторы. Но неприемлемая политика редакции нанесла удар не только по репутации Правмира. Подобные публикации ударяют и по моей личной репутации, ведь читатели имеют право думать, что это делается с моего ведома и одобрения.

Мои требования не встретили понимания со стороны редакции, поэтому нет моего благословения на деятельность, ставшую носить явно не православный характер. ..."

http://www.pravoslavie.ru/122365.html
Эээ, да у кого-то есть камертон православия!!! Тогда все понятно, почему он пишет от имени всего православия...