Показать сообщение отдельно
  (#83) Старый
Виталий и Марина Виталий и Марина вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2009, 23:46

Цитата:
Сообщение от максим_ Посмотреть сообщение
Пилат так не спрашивал.
Можете почитать, как в Евангелие:

"На праздник же Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели. 16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва; 17 итак, когда они собрались, Пилат сказал им: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву или Иисуса, называемого Мессией? Мф.21:11 18 Ибо знал, что предали Его из зависти. 19 Между тем, как он сидел на судейском месте, его жена послала ему сказать: не делай ничего Тому Праведнику, потому что я сегодня во сне много пострадала за Него. 20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить. Мк.15:11; Лк.23:18; Ин.18:40; Деян.3:14 21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву. 22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Мессией? Говорят ему все: да будет распят! 23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они ещё сильнее кричали: да будет распят! 24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: я невиновен в крови Этого Праведника; смотрите вы. 25 И, отвечая, весь народ сказал: Его кровь на нас и на наших детях. 26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие. Мк.15:22; Ин.19:1