Показать сообщение отдельно
  (#93) Старый
Наташа Ка Наташа Ка вне форума
участник

По умолчанию 02.07.2009, 10:55

Цитата:
Сообщение от Виталий и Марина Посмотреть сообщение
Так это же самое основное, никто не говорил, что падений не будет, справиться за один день невозможно, но постепенно с Божией помощью осознавая, что это зло появляется возможность этот грех победить.

Вся жизнь череда падений и восставаний, а это и есть одна важная составляющая часть духовной брани! Падая и падая человек осознает свою немощь, а в немощи его сила, т.е. тогда он обращается ко Господу: "Господи помоги мне бороться с этим грехом, я не хочу грешить, но у меня ничего не получается". И Бог помогает, тогда и появляется сила.
Помоги нам всем Господи.
Виталий и Марина, с вами полностью согласна. И хочу разуверить вас в заблуждении о моем к вам отношении. Я не испытываю никаких негативных эмоций к вам,наоборот, вы мне нравитесь.:z_sunny: На внешнем плане мы можем пожурить друг друга, поспорить эмоционально и т.д., это никак не влияет на внутреннее расположение к вам и к другим людям. Наша тема "ложь во спасение", душу ложной любовью к Богу не спасёшь. Это мы уже поняли несколько страниц назад. Остается мелкая наша человеческая ложь. Иногда воспасении чьего-то ТЕЛА она может помочь. (Хотя все в рука Бога) И еще хотела сказать, что, по-моему мнению, лучший ориентир в жизни- это интуиция, свой внутренний голос, т.к. Бог неотделим от нас. (его можно услышать после молитвы) Слушая его, окажется, что в очень редких случаях можно поступиться законами морали, долга ради любви к Богу. Пример я уже приводила Авраам с Исааком.