Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
кирилл д. кирилл д. вне форума
участник

По умолчанию 02.07.2009, 23:02

Цитата:
Сообщение от Виталий и Марина Посмотреть сообщение
2. Все стремятся к Богу, только дело в том, что боги других религий по словам Давида: "боги народов суть идолы демонов" (Пс. 95, 5). "и не следуй чужим богам" (Пс. 80, 10).
не сотвори себе кумира, и когда лезешь в чужой монастырь со своим уставом, нужно понимать зачем ты это делаешь и во имя чего. опять же скажу только за себя, благодаря многочисленным практикам я убрал в себе очень много не нужного, но не советую никому ни йогу, не медитацию, не еще что-нибудь. мы русские люди - и у нас один бог. но при этом давайте не будем судить другие религии и уж тем более людей. нет внешних факторов, а все находится внутри нас. если в вас любви хоть залейся идите туда, где вы больше нужны. когда я был в непале, я кроме улыбок о доброго отношения к себе ничего не видел. почему я должен думать, что они не такие как я. и чем я лучше их. у них свой бог, и очень рад за них, у меня свой. а те люди, которые переходят из одной религии в другую имеют на это полное право. это их выбор. мое дело если я знаю, что он совершает ошибку по моему мнению - донести ту информацию, которой я владею, но не осуждать его за это. у него свой путь и надо принять это.