Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
кирилл д. кирилл д. вне форума
участник

По умолчанию 02.07.2009, 23:46

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Какая связь?
Кто вам сказал, что Будда не грешил? Разве он не человек?
И какой с него христианин :eek:. Какой-нибудь теоретический деревенский пропойца уж точно больший христианин, чем Будда.
чувствует сердце мое, что он хороший. а это была шютка, но видимо не слишком удачная. почитайте историю будды. просто из его учения сделали пособие как стать богом, и в этом вся проблема. а он учил другим вещам и именно, когда я читал его сутру о том как правильно делать даяние я начинал реветь как маленький, потому что понимал, насколько неправильно жил раньше. и сам он помогал и беднякам и все к нему приходили с вопросами. просто Мы -люди используем иструмент медитации не для дого, чтобы понять свои ошибки и исправиться, а для своих сугубо меркантильных целей. благодаря медитации я понял - каким законченным эгоистом был и как жил неправильно. А хаять все - эт конечно проще. и если вы можете пользоваться тем или иным инструментом - ради бога. Но так человек по сути амбициозен и эгоистичен, то и все знания для нас закрыты. а то, что я узнал, на что способно мое тело и что во мне находиться, отсюда и сделал эти выводы.